Confira a lista dos profissionais cadastrados na Associação:

Nome do Associado Cidade Site E-mail Telefone Registro CREA
Adalberto Alves de Castro Água Doce engenheirobeto@hotmail.com 9129-4616 SC0000862749
Adão de Souza Junior Campos Novos jr_eng.civil@hotmail.com (49) 8828-9494 105379-6
Alexandre brandalise Joaçaba xande_0710@yahoo.com.br 9972-6944 SC0000925302
Alexandre G. Dias Videira alexandregdias@yahoo.com.br 9921-1899 SC0000862751
Aline Giumbeli Catanduvas alinegiumbeli@yahoo.com.br 49 88193284 112335-3
Alirio Antonio Caldart Joaçaba pedreiracaldart@cnx.com.br 3554-2162 RS0000181550
Altair José Granzotto Campos Novos altair.granzotto@hotmail.com (49) 9985-3790 (49) 3541-0333 064092-5
Ana Julia Ungericht eng.anajulia@gmail.com (49) 8837-7880 105295-8
Anderson Brandalize Joacaba andersonbranda@yahoo.com.br (49) 9131-6541 086421-0
Anderson Maus Concórdia anderson@tnnet.com.br 049 8402 4737 092408-4
André Francisco Perotoni Joaçaba andreperotoniestrutural@gmail.com 49 3552 0156 /49 99813629 071525-0
Angela Zamboni Piovesan Joaçaba angelazpiovesan@yahoo.com.br 8825-5869 SC0000763171
Antonio santos eng.antoniosantos@hotmail.com 9986-2559
Bruno gatti Caçador bruno@gatticasas.com.br 3567-3155 / 9982-4611 SC0000924056
Carine Marcon Luzerna carinemarcon@gmail.com (049) 9915 0437 SC0000988392
Carlos Mauricio Dagostini Joaçaba carlos.dagostini@unoesc.edu.br 3522-1306 SC0000189285
Caroline Elidiana Santos De Lucca Catanduvas carolinedelucca.eng@gmail.com 49 91659922 SC000126011-0
Caroline Ester Christ Herval d’Oeste carolesterc@yahoo.com.br (49) 9984-7794 092402-8
Cleiton Martini Rigo Videira cleito_rigo@yahoo.com.br (49) 99174694 092.379-2
Cleiton Odorizzi Betineli Fraiburgo cleiton@engedec.com.br 3246-3383 / 8408-2429 SC0000812439
Clovis da Silva Segalin Joaçaba clsherell@yahoo.com.br (49) 3521-3494 / (49) 9975-607 092521-0
Cristiane carezia Campos Novos ccarezia@hotmail.com 3544-0053 / 91056929 SC0000811139
Daiani Rosa Joaçaba www.andradeconstrucoes.com.br daiani@andradeconstrucoes.com.br 3522-1433 SC0000812467
Daiany Magnabosco Catanduvas daiany13@hotmail.com 3525-1244 SC0000715300
Daniel do Nascimento Chiodi Campos Novos daniel@chiodi.com.br (049) 9107-0193
Daniela Proner Canale Joaçaba http://www.facebook.com/pages/Struturare-Engenharia-Ltda daniela.canale@struturare.com.br 99367327 SC0000864833
Daniela Rover Joaçaba daniela_rover@hotmail.com (049) 9966 1031 SC0000924972
Daurian Edinei Paludo Joaçaba www.paludo.com.br comercial@paludo.com.br 3522-4890 SC0000424941
Dieison ramos glasenapp Joaçaba www.andradeconstrucoes.com.br engenharia@andradeconstrucoes.com.br 3554-2093 / 3554-0133 SC0000580245
Dilmar Glicerio Radin Concórdia dilmarradin@yahoo.com.br 8811-1093 SC0000865707
Disney De Marco Joaçaba disneydm@yahoo.com.br 3522-2104 SC0000656357
Edna Cristina Kappke Irani edna.kappke@yahoo.com.br 49 91375691 112529-2
Edson Jaeger Campos Novos eng_ceara@yahoo.com.br 9983-8866 SC0000864080
Eduardo Chamon Joacaba http://www.econs.net.br/ eduardochamon@econs.net.br 49 9199 8991 130199-2
Elfride Anrain Lindner Joaçaba elfride@cardinal. com.br 49 3522-1114 006805-1
Elisane Zilio Joaçaba lisizilio@yahoo.com.br 3522-2312 / 8817-6256 SC0000867314
Emerson Siqueira Joinville sik@terra.com.br (47) 9974-1507 SC0000537218
Fabiano Alexandre Nienov Joaçaba fabianonienov@yahoo.com.br 9928-5692 RS0000929946
Fabio Mena Barreto Neto Joaçaba fabiomena.neto@unoesc.edu.br 9917-9978 SC0000862856
Fernanda Lottermann de Souza Joaçaba ffrodrigues@jov.com.br 49 3522 3522
Fernanda Sgarbossa Concórdia fciv01@yahoo.com.br 9972-1014 SC0000809762
Gabriel Verona Salto Veloso gabriel.verona@gmail.com 9968-1375 SC0000715275
Gabriele Siega Concórdia bi_siega@yahoo.com.br (49) 913240-99 SC0000862710
Gilberto Hoffelder Junior Luzerna gilbertohoffelder@yahoo.com.br 9103-9408 SC0000863227
Gislaine Luvizão Joaçaba gisa_luvizao@hotmail.com (49) 9129 2062 / (49) 3551 206 106036-3
Haidi Rauber Martendal Campos Novos haidirauber@yahoo.com.br 9996-3725 SC0000862394
Heloísa Beal helo_beal@yahoo.com.br (49)8849-0540 105611-6
Hermano de Barba Riqueti Capinzal hermano@vitale.eng.br (049) 9995-8556 112822-2
Ilson G. Farias Joaçaba proengenharia@gmail.com 3521-0983 / 9968-6083 SC0000715341
Jackson Carelli Luzerna Jackson.carelli@unoesc.edu.br 3523-2083 SC0000537259
Joelí A.Prim Campos Novos joeliprim@yahoo.com.br (49) 9938 7793/ (49) 9145 4858 098933-2
Jose Carlos Concatto Treze Tílias jose.concatto@gmail.com 9963-3851 SC0000862685
Jose Euclide Almeida Albuquerque 9964-1829
Juan Bonelli da Silva juanbonelli@terra.com.br 9104-0328
Juceli Rech Capinzal enjuceli@bol.com.br 3555-8300 SC0000815930
Jucenei Silva de Andrade Joaçaba jucenei@andradeconstrucoes.com.br 3554-0133 SC0000220416
Juliana Aí­si Breger Cenci Campos Novos juaisi@hotmail.com 3541-1512 SC0000587145
Juliana Poyer Jaborá jupoyer@yahoo.com.br 49 3526 1139 112380-2
Karina Antonelo Joaçaba karina@antonello.com.br 49-99850998 086250-9
Karla Gomig Treze Tilias eng.karla@yahoo.com.br 3537-0840 SC0000812454
KAROLINE ZAMBONI karol_zamboni@yahoo.com.br 49 99559389 /49 35360222 105.372-7
Keicyara Correia Pereira Capinzal Keicy_1@hotmail.com 3555-3410 / 9979-5440 SC0000812441
Kely Cristina Rosseti Capinzal kelyrosseti@gmail.com 35551619 / 99177080 SC 095898-9
LADES DALAZEN LAIDNES Tangará laideseng@yahoo.com.br (49)99030574 105168-6
Laila Valduga Artigas Curitiba laila.valduga@unoesc.edu.br (41) 8404-3542 SC0000609273
Leandro Regalin Herval d Oeste leandroregalin@yahoo.com.br 8801-7952 SC0000812495
Leonardo Foppa Joaçaba leonardofoppa@yahoo.com.br 9955-1441 SC0000923991
Leonardo Malaquias Batista Joaçaba leo_hdo@yahoo.com.br (49)8856-9161 / (49)9994-0604 105680-5
Leonor Evaldo Driessen Caçador leonor@sincol.com.br 49 3561-5000 31.260-7
Liana Camila Trentin Videira lianatrentin@gmail.com 49 99764272 112214-5
Liselei Hadlich Joaçaba liseleihadlich@bol.com.br 3521-1320 SC0000644946
Lucas Alexandre Reginato São Jose do Ouro lukas0910@gmail.com 49 91390998 112565-0
Luiz Fernando Pratto Campos Novos lfpratto@yahoo.com.br (049) 8809-4074
Maico Deitos Joaçaba maico@gasperinconstrucoes.com.br (49) 88141036 (49)35440549 105306-6
Marcos Luiz de Andrade Herval d Oeste eng.marcosandrade@yahoo.com.br (49) 9974-1588 SC0000812390
Marcos Vinicios Pagliosa Ipumirim marcospagliosa@gmail.com (49) 8834-7528 /(49) 3522-1306 98758-2
Marlene Vitaski Dalla Costa Concórdia marlene.vitaski@yahoo.com.br (49) 34446899 / (49)8416-3646 105.558-7
Melissa Demo Treze Tílias melissa_demo@hotmail.com (049) 9144 7212 053732-5
Michel Alberti HERVAL DO OESTE michelalberti_18@hotmail.com ( 49) 35541885/ (49) 91062898 080032-6
Nei Benito Damo neidamo@hotmail.com 48 3224 8327 5996
Neivo Moras Junior Luzerna neivo_moraes@yahoo.com.br 9966-2021 SC0000924150
Odair Trevisol Luzerna odairtrevisol@bol.com.br 9104-4822 SC0000762346
Paloma Ciello Roque Joacaba paloma.roque@hotmail.com (49) 9960 9394 140547-4
Patricia Fortuna Catanduvas eng_patriciafortuna@hotmail.com 49 3525 1375 095745-1
Paulo Cesar Padilha Campos Novos paulopadilha@ezortea.com.br 3541-0176 / 9980-7553 SC0000762520
Rafael Paim de Campos Irani paimdecampos@hotmail.com 8809-0809 SC0000925249
Rafael Pereira Volpato Joaçaba rafaelpvolpato@gmail.com (049)84025645 1090892
Ricardo Augusto Cordeiro de Miranda Joaçaba prevensc@yahoo.com.br 9976-8061 RJ0000328225
Rodrigo Sganzerla Irani rodrigosg@brturbo.com.br 3932-0607 SC0000864994
Rudi Ohlweiler Junior Treze Tilias junior@triangulo.ind.br 49 3538 0281 / 49 99061071 92.371-0
Ruites Valmir Andreoni Junior Capinzal ruites@andreonijr.com.br 3555-1020 SC0000312571
Sady Zago Joaçaba sady.zago@unoesc.edu.br 3522-1393 SC0000140907
Sérgio Luiz Bello Joaçaba bellojba@hotmail.com 9107-7780 SC0000328835
Scheila Lockstein Ibicaré sheilaeng@yahoo.com.br 3538-0183 SC0000763738
Sergio Luiz Riquetti Capinzal riquetti@athila.com.br 3555-2003 PR0000318659
Sheli Urmann Herval d` Oeste engenharia01@andradeconstrucoes.com.br (49) 3551-8628 e 8813-0330 129845-3
Sidnei Roberto Paludo Joaaba www.paludo.com.br engenharia@paludo.com.br (49) 8805 9080
Silvio Fiedler Joaçaba silfiedler@yahoo.com.br 8802-9235 SC0000273263
Taís Ferlin Joaçaba http://www.facebook.com/pages/Struturare-Engenharia-Ltda tais.ferlin@struturare.com.br (49) 99645956 SC0000874241
Tatiane Savi Herval d Oeste tattisavi@yahoo.com.br 9963-9539 SC0000925407
Tiago Donati Catanduvas tiago.donati@yahoo.com.br 9951-3012 SC0000924163
Tonia Becker Balneá¡rio Camboriu tonia_becker@hotmail.com 3521-2697 SC0000366754
Tuane Maestri Zepka Capinzal tuane_zepka@yahoo.com.br 49 35551702 112378-0
Vagner Kaefer Joaçaba vagnerk@yahoo.com.br 8405-9611 SC0000924717
Vandressa Cristiane Ascolli Joaçaba van_ascolli@hotmail.com 49 88026322 105549-5
Wagner Bordignon Raupp Videira wagnerraupp@yahoo.com.br 8401-2456 SC0000811034